Колян

Подскажите, что это за насекомые

Здравствуйте, неделю назад в семье все стали чесаться, теперь обнаружили маленькую точечку, может быть с миллиметр или меньше, она сильно укусила и поползла, не прыгала, что это и как с этим бороться?

Мария (Семченкова)Бирюкова

вши не кусаются, вши в голове! может это какая нибудь разновидность блохи??

И.
Ирина .

гнида может какая?!

Денис Шапошников

Проверь цветы и пропавшие фрукты... в них поганые мошки кусаются жуть... но вроде безобидны, чешется очень сильно...

Алексей Семин

Похоже на гнус - маленькая летучая мошка, но она бывает только летом, если у Вас еще плюсовая температура, она может лететь с улицы.
А может быть и блоха, если их трогаешь - они прыгают так быстро, что мгновенно исчезают из вида.

Maksim Andreev

Вши? Темные, очень мелкие. Не прыгают, ползают. Кусаются небольно, очень сильный зуд в месте укуса. Могут быть микроскопические пятнышки крови на белье. Вовсе не обязательно на голове, могут быть лобковые, могут платяные. Головные вши могут переползать в брови и даже на грудь. Личинки вшей - гниды - мизерные белые кружочки, крепятся недалеко от основания волоса, пальцами не снимешь, держатся очень крепко. Они не кусаются.

Случайный Прохожий

а к кожнику? или спаймать животинку и в санстанцию?