Эдуард Солод

Что это за насекомое и как от него избавиться?

Дело в том, что поселились они в диване. Очень больно кусаются.

Olqa Melnikova

Это не мокрица, и не чешуйница. Те любят сырость, а это личинка кожееда и сырость она ненавидит.
ФОТО
Кожеедов существует множество видов.
общая характеристика
ВИКИ

Способы борьбы

Светлана Абдуллаева

мокрица, не похоже на чешуйчицу

Калипсо

на вид мокрица. от них спасу нет. если они в помещении то только избавляться от влаги, больше никак...

Ольга Эценгерт

А зачем избавляться, подружитесь, пусть живет, только надо узнать чем это насекомое кормить

Денис Петроченков

Я Вам очень сочувствую ((( Это мокрицы ((( Я жила на квартире (до сих пор как в страшном сне вспоминаю) там были и мокрицы и чешуйницы.... Влаги в квартире не было (хотя многие говорят, что от влаги избавиться надо и они уйдут) . Так вот - влаги не было, но было куча старых (от хозяйки) вещей. Старая мебель, много пыли за мебелью и под диванами. Я немного спаслась тем, что протерла все углы (и все что только можно было) борным спиртом. В итоге и трех месяцев с этими гадами не смогла прожить - переехала. Теперь рада и счастлива, что не наблюдаю этих дряней.