Рустам Юсупов

Когда делаешь жим лежа работают мышцы спины?

Anastasiya Omarova

спина при правильной технике не работает. работает грудь+передние дельтовидные мышцы+трицепс. У тех, кто корячится на скамье под непосильным весом не только спина,но и очко и уши работают на полную

Динара

Нет. Мышцы спины тянут! !
А это жим!

Витя Беляев

да, широчайшие, если с мостом то разгибатели спины тоже работают

Виктория Хатищева (Семенова)

да работают практически все мышци тела и даже ног кроме бицухи канечн

Александр Решняк

да но не сильно вот если в притык руки поставить тогда очень хорошо будет спина работать

Макс Синицын

При жиме лёжа работает ВСЁ тело. Но основную нагрузку должны брать трицепсы.

Mari Djon

Работают в роли стабилизаторов

Татьяна Заборова

Да, лежишь, а мышцы внизу спины делают жим-жим.

Егор Котляров

нет. правильно сказали спина тянет. а грудь толкает.

Юлия Тазихина

пассивно-амортизирует-стабилизирует! активно грудь-плечи-трицепс

Анжела Сантьяго

Спина работать не должна!! ! При правильной технике она "выключается" сведением лопаток и прогибом в поясе.