Nootsall Murzabekov

Плохо идет жим лежа, что делать?

рост 180 вес 68. хожу 2 раза в неделю, 4 месяца. жим на раз 80, полный присед 105. каждую тренировку делаю жим, присед, плечи гирей, бицепс, широчайшую, пресс, икры. Генетически не предрасположен к жиму. Может какие нибудь витамины или т. п предложите?

Храпская Юлия

Посмотрите обучающее видео http://www.youtube.com/watch?v=hPNUfxF1Ni4

Алексей Булыгин

Ходишь 4 месяца и уже не растет жим? Странно. Попробуй периодизацию.

Алексей Свиридов

О_О Делай жим раз в неделю. Этого будет достаточно. А так у тебя мышцы просто не успевают восстанавливаться.

Иван Иванов

меняй жим штанги на жим гантелей и делай наклонные жимы.

Людмила Малинина

раздели трени низа и верха! икры пока не делай! добавь жим сидя и узким хватом!

Елена Мирзоева

разделить трени для низа и верха - это раз, в идеале - не на 2, а на три раза в нелю - 1 - ноги, 2 - тянущие (спина, бицепс) , 3 - жмущие (грудь, трицепс). . становой в программе почему нет???

Оксана Гаврилюк

Работай с приседаниями, будешь больше приседать там и жим подтянеться, не торопи картину. Что становой нет плохо.