Маргарита Макшакова

Посоветуйте охлаждающую подставку для ноутбука модели Clevo p150hm. Пока я рассматриваю как вариант Deepcool N8 ultra

Светик Коврова-Степанова

Получаете еще одно устройство требующее денег и постоянного обслуживания (протирке и чистке от пыли) , при сомнительном удовольствии псевдоохлаждения т. к. основные вентиляционные отверстия располагаются сбоку корпуса а не снизу. В результате вы получите чуть более холодный ноут с так же перегревающимся процом, т. к. на его температуру сей девайс никакого рояля не играет. Для работ требующих высокой загрузки проца (игры, конвертация видеофайлов) проще воспользоваться стационарным компом а ноут оставить для интернет сёрфига. Для возможности осмотрите внимательно ноут и посмотрите сколько вентиляционных отверстий в днище ноута под который вы поставите 2 кулера. Три usb порта это развод для лохов т. к. по спецификациям один порт отдаст всего 500 МА если usb 3.0 то 1 ампер а для нормального прокорма 3 портов требуется как минимум 1, 5 А да и вертухляторы тоже искричество кушать желают. ТАК ЧТО ПОЛУЧИТЕ ПСЕВОДДОХЛАЖДЕНИЕ С ПСЕВДОПОРТАМИ USB