Светлана Оболенская

Что такое эталонная секунда? По информатике нам задили, помогите))

Ал
Александра

Это единица времени, одна из основных величин СИ; равна продолжительности 9192631770 периодов излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного состояния атома цезия-133.

Анастасия Ковалева

Секунда представляет собой интервал времени, равный 9 192 631 770 периодам излучения, соответствующего переходу между двумя сверхтонкими уровнями основного (квантового) состояния атома цезия-133 в покое при 0 К при отсутствии возмущения внешними полями...