Андрей Франчак

Можно ли дома приготовить гранатовый соус?

Яна

Проще всего наршараб купить и разбавить его маслом со всякими специями. Получается неплохой соус.

Уксус гранатовый балзамический

В стеклянной жаропрочной миске раздавить зерна граната ложкой. Добавить уксус, сахар, лимонную корку и довести до кипения на слабом огне. Варить 20 минут. Охладить и вылить в стеклянную банку. Закрыть крышкой и хранить в холодильнике пару дней, чтобы смесь настоялась.

Отфильтровать через двойное сито. Процедить через слой ткани, положенный на сито. Перелить в стерилизованную стеклянную бутыль и хранить в холодильнике. Использовать в салатах или с жареным мясом.

1 гранат, 500 мл уксуса 9%, 1 с. л. сахара, 1 лимон

Ел
Елена

Настоящий нар-шараб готовить очень долго. Выпаривают сок несколько часов.

Pa
Pavel

лучше купить