Andry Yakovlev

Как вы думаете, соус наршараб можно приготовить из покупного гранатового сока?

Уважаемые, маленькая поправочка: я понимаю что из непосредственно выжатого сока он как бы правильнее что ли, но в данный момент меня интересует возможность приготовления из готового сока
Спасибо за ответы

Akif Abbasov

можно)) было бы желание и для кого готовить))

Ирина Петрашова

Смысл не виден. Почему бы не купить готовый соус. Это в любом случае будет дешевле.

Яна Ермолович

Наршараб (азерб. Narşərab) — азербайджанская приправа, получаемая методом сгущения гранатового сока. Содержит до 10 %лимонной кислоты и до 45 % сахара. Чтобы приготовить наршараб, обычно очищают гранаты от кожуры и внутренних перегородок, после чего выжимают из оставшихся семян гранатовый сок. Сок оставляют испаряться до 20 % от первоначального объёма, а затем добавляют сахар, кориандр, базилик, корицу, лавровый лист, иногда черный или красный перец. Наршараб обычно используется в качестве приправы к мясным и рыбным блюдам.

Как видите, такая технология вряд ли допускает использование готового сока.

Катерина Базанова

Я люблю эксперименты, я бы рискнула и попробовала приготовить.