Елена Бонопарт

Как самостоятельно приготовить гранатовый сок?

Настя Лощинина

Выжать из граната

Иван Шабельский

гранат нужно очистить, отделить зёрна и выжать из них сок. причём вручную и без дробления. разбавить примерно в соотношении полтора стакана воды, желательно остывший кипяток на литр сока, подсластить чуточку и всё.

Olga Sukharenko

это дороговатое удовольствие) что бы приготовить хотябы 1 стакан сока, нужно не меньше 3 гранатов...

Shahzoda

самый простой, берешь цитрусовый пресс для выжимания сока, режешь гранаты пополам и выжимаешь, если его нет. то делаем по-восточному, (кстати получается вкусней всего) , берем гранат обоими руками, и начинаем его продавливать со всех сторон пальцами, постоянно проворачивая его, когда хорошенько промяли (не переусердствовать только надо) , берем стакан протыкаем дырочку в гранате, и слегка сжимая сцеживаем сок.

Настя Кривова

я недавно делала- вынула все зерна в миску- и помяла толкушкой деревянной, потом процедила и сахара добавила, на 0.5 л воды хватило разбавить.