Катеринка Сачкова

Как привлечь мужа принимать участие в заботе о сыне.

Он покормит его раз в недели две, после моих умоляний и убеждений, что мне нужно сделать что-то другое. Никогда с ним не гуляет. Крайне редко с ним играет и то для отмазки, потом чтоб я не говорила, что ему наплевать на ребенка.
У меня впечатление, что ему было бы хорошо и без него 😞

Ребенку 2 года.

Рожать было обоюдным решением. Никто не давил.

Dursun Can Selcuk

а ты когда рожала мнение мужа спрашивала?
если нет, то не удивляйся

Ирина Голуб

никак
у вас уже развод маячит на горизонте

Абдуллоев Олимжон

А так и есть, ему наплевать на ребёнка!

Святослав Миловзоров

да, ему хорошо без него. и это не впечатление. отец которому интересен и любим ребенок занимается с ним без всяких уговоров.

Ир
Ирина

а может всё проще. Боится мужик что-то не так сделать, навредить нечаянно и т. д.

Дмитрий Харитонов

во у меня муженек такой бывший к сожалению думаю это не исправить (

Наташа Метельская

ему и без него хорошо, у мужчин папские инстинкты просыпаются гораздо позднее, чем у женщин материнские, ну за исключением, конечно, можете отправиться по своим делам, типа магазин, парикмахер и прочее и оставить ребенка с папкой. и почаще, пущай привыкает

Бактыгуль Абдылдаева

А он вообще ребенка хотел? может это была Ваша инициатива, а он просто подчинился? многие мужчины больше времени уделяют большим детям, когда с ними уже наравне можно поиграть. поговорить. Мой муж стал проявлять внимание к дочери, когда ей исполнилось лет 10, стал учить ее кататься на лыжах и коньках, в общем заниматься тем, что ЕМУ интересно.

Лана Беликова

Только с полицией, бестолочь.

Анютка Котлярова

многие мужчины попросту боятся новорожденных. ну не понимают они--что можно делать с этим пищащим комком? как вообще ЭТО можно взять на руки--и не поломать?? ? и не надо их за это судить. малыш подрастет, окрепнет--вот тогда и привлекайте папу

Денис Нестеров

еще бы возраст написали.. .
когда мелкий да. . это наверно у всех так, ребенок всё таки довольно скучный.. . одни хлопоты и никакой отдачи
я делала как советовали в журнале по материнству - сразу круг обязанностей определила которые муж просто обязан по умолчанию делать:
- гладить пеленки/распашенки
- ходить за продуктами/игрушками для мелкого
- купать каждый день
что собственно убрало какую то преграду между ними.... да и мне разгрузка 🙂
правда теперь, когда ребенку 2+ года сплавить ему еще какие то обязанности довольно трудно.. т. е. играть/гулять ему не особо хочется.. .
думаю когда ей будет года 4-5 и она сможет с ним гамать в World of Warcraft ему будет определенно интереснее с ней ^_^

Artem

Почаще "болейте" - по к терапевту, гинекологу надо, то анализы сдать, срочно на работу вызвали (а вообще это нормально - позже ему с ним будет интересней)