Tonny

смесь метана с пропиленом горит светящимся пламенем.

После пропускания смеси через бромную воду светимость пламени уменьшается. Почему?

Ирэн Ирэн

Окраска пламени углеводородов определяется массовой долей углерода в них: чем выше её значение, тем больше углерода на первой стадии горения будет выделяться в свободном состоянии, раскаляться и окрашивать пламя. Это ответ на вопрос по химии из 10 класса, если Вы это имели в веду то вот этот ответ....