Наталья Голубкова

как приготовить пицу. как приготовить пицу

Надежда Удалова

Для этого нам понадобятся такие ингредиенты:

1.5 стакана муки для самого теста, и столько же для замеса,
2 ст. ложки подсолнечного масла
щепотка соли и сахара;
220 грамм воды или молока
5 грамм сухих дрожжей (или 20 грамм свежих) .

Начинку выбираем по своему вкусу, начиная от мясной, овощной, заканчивая рыбной.
Приготовление пиццы

Приступаем к приготовлению.

Дрожжи необходимо растворить в теплой воде (молоке) , 1,5 ст. муки высыпаем в миску, добавляем по щепотке соли и сахара, подсолнечное масло, перемешиваем.
Затем вливаем растворенные дрожжи, тесто должно получиться жидким.
Добавляем еще 1,5 стакана муки и хорошо замешиваем тесто до средней крутости.
Тесто оставляем в теплом месте на час, после чего оно увеличится в объеме в два раза.
Только после этого можно выпекать пиццу в разогретой до 250 градусов духовке около 8-10 минут.

Серега

Пицца Маргарита (мастер-класс в 1997 году)

Тесто для пиццы "Маргарита" (основа большинства пицц) делается из 7 г сухих дрожжей (полпачки) , 1 с. л. сахара, 250 мл горячей воды, 350 г хлебопекарной муки (2 стакана) , 1 с. л. соли, 1 с. л. растительного масла.

1. Положить дрожжи и сахар в миску с делениями и смешать с водой. Оставить в теплом месте на 15 мин, пока не запенится.
2. Смешать муку с солью и сделать углубление в центре. Добавить масло, смесь с дрожжами и оставшуюся воду. Замесить тесто.
3. Выложить тесто на посыпанный мукой стол и месить 5 мин. Вернуть в миску, накрыть полотенцем и оставить на 30 мин, чтобы оно поднялось в 2 раза.
4. Месить тесто еще 2 мин, растянуть его руками, затем положить тесто на противень, пальцами растягивая его края, чтобы оно было ровнее. Тесто должно быть раскатано не толще 6 мм, так как оно еще поднимется при выпечке, а у краев был бортик. Наколоть тесто вилкой, чтобы не было пузырей. .
5. Положить начинку и печь при 200° 25 минут.

Начинка: 400 г (банка) консервированных томатов, раздавленные 2 зубчика чеснока, 2 с. л. сухого базилика, 2 с. л. оливкового масла, 2 с. л. томатной пасты, 100 гр сыра Моцарелла, 2 с. л. тертого сыра Пармезан на посыпку

Фильмы
http://www.dailymotion.com/video/x3xpyh_pizza-dough-recipe-best-homemade-th_school
http://www.youtube.com/watch?v=HQDTZ_y9jSk

Лилия

в гугле поищи, там завались рецептов.

Ан
Анютка

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Тесто приготовить и правда можно очень быстро. Для начинки сгодится то, что есть в холодильнике, да плюс 15 -20 минут вы затратите на выпечку. Вот и вся недолга. Зато ваши домочадцы будут довольны и сыты, а это самое главное.