Кай Романо

Схема расчета премии для директора магазина (розничная торговля)

В мотивации директора магазина (например, Икеа) , что лучше поставить ему план и заплатить определенную сумму при достижении этого плана, или лучше просто заплатить определенный % от выручки?

По первому и второму варианту - какие конкретные значения % или суммы премии (к чему ее привязать) могут быть, в чем плюсы и минусы того или иного варианта?

Нужно логичное и обоснвоанное решение - как платить премию директору магазина. Заранее спасибо!

Вопрос в том какие плюсы и минусы в планировании выручки

Алена Киевская

Никаких схем. Просто 1-1,5% от оборота или 8-10% от прибыли. Выбирать работодателю, что дле него выгоднее...

Елена Дьяченко

А почему бы не связать два фактора-план и выручка? К примеру, по достижении 100 % от плана премия составит 1 %от выручки? (К примеру)