Елена Голикова

Можно ли мазать тетрациклиновую глазную мазь для профилактики конъюнктивита?

Сейчас я еще капаю каплю Тауфон. И как правильно? Например, каплю накапал и через 1-2 часа мазь помазал? Или как правильно?

Марина Кузьмина

нет. для профилактики конъюктивита хороши капли офтальмоферон, т. к. он (конъюктивит) дебютирует как вирусное заболевание, а вторичная инфекция присоединяется попожжэ, вот тут и нужен тетрациклин