Sergey Makarov

сколько стоит построить дом в рублях вместе с работой и материалами?

Евгений

5 лимонов

Кристина Плечко

Незнаю где как, но в средней полосе России дом можно "сделать" от 1,5 млн. руб до... .
Почему такой разброс? По деревням можно найти хорошие, крепкие дома-срубы (редко, но есть) . Их разбирают и перевозят куда надо. Если с мозгами и руками, то можно сделать прекрасный дом. Снаружи старина, внутри евро.
Опят же все это приблизительно. Сколько этажей, какая площадь, гараж, подворье, материал.. . все учитывается индивидуально.

Николай Жабко

оля, вы бы хоть размеры указали.. .
можно и за 500 000 рублей дачный вариант сделать, а можно и ...до не виданных высот цену задрать за дворец с фонтанами...

Ка
Катерина

я думаю за 1500000 построиться, первые два этажа обошлись уже в 850 тысяч.

Екатерина Широкова

Надо больше знать, чтобы сделать вывод. Можно и за 500к построить и быстро, если каркасник ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. А можно и за 10 000к не уложится. ЛСТК дома - это быстро возводимый модуль, который представляет собой оцинкованный металлический тонкостенный каркас с облицовкой плитами ЦС и ГК. Загуглите "П-проект”, посмотрите как такие строят люди.