Димон Быков

Помогите пожалуйста в моем выборе.

Я просто записался на программирование и понял что это мае. Скажите пожалуйста какие нужно предметы сдавать в 9 классе и нужно ли заканчивать все 11 классов?

Сергей Шматов

Учи великий РУССКИЙ язык!

Lilian Stratulat

тебе русский подучить надо и знать на отлично математику.

Мария Максимова

в 9 классе сдавай что для тебя проще. и да, лучше всего закончить 11 классов и потом пойти в универ, нежели уйти после 9го в какую-нибудь шарагу, после которой поступить будет труднее, чем после школы.

а вообще всё это не столь важно, главное ты сам старайся изучать что-то новое, пиши простенькие проги, изучай новые ЯП, и если это действительно твоё, то думаю ты станешь хорошим программистом, а не говнокодером, как большинство выпускников ВУЗов выучившихся на этой специальности.

удачи!

Екатерина Власова

Сначала нужно оттарабанить первые два курса в вузе, и чтобы не выперли за неуспеваемость. Для того, чтобы без проблем поступить в вуз, надо в школе налегать на математику и физику. Русский язык на вступительных экзаменах тоже есть.