Ва
Василий

Пост-обработка AVCHD/Н. 264

Простите за, наверное, глупый вопрос. Как известно, Н. 264 и AVCHD НЕ МОГУТ после монтажа не пережиматься заново (в отличие от DV),поэтому при нескольких пережатиях появляется "мыльность" изображения. Посоветуйте цепочку действий, если я из Премьера 5.5 хочу сделать общую цветокоррекцию (покрасить изображение, например, в сепию заданного тона, или поднять цветность по одному из оттенков) , с минимальными искажениями изображения (детализация, артефакты сжатия) . Для DV я пользовался, например, Canopus ProCoder с операцией расширения цветового пространства, а что использовать здесь? Если не получится пересылать секвенцию из одной адобовской программы в другую, какими форматами пользоваться?

Иришка

Adobe After Effects и сохранять с теми настройками, как у исходника

Zha

Выкрути битрейт до упора хотя это не выход конечно, а если есть много места то без сжатия работай это самый лучший вариант но для FullHD нужен уже будет рэйд так как один HDD не сжатое не вытянит ...

Ангелина Дружинина

Пакость в том, что Н. 264 ИЗНАЧАЛЬНО разрабатывался как формат КОНЕЧНОГО хранения материала, а DV - промежуточный. Отсюда и траблы с этим Н. 264.