Анастасия

Файл с камеры AVCHD (MTS). Переделываю в AVI. Не получается

Файл с камеры AVCHD (MTS). Переделываю в AVI, программы: movavi, aiseesoftMTS. Файл получается 100-120 Мб. На компе идет. На DVD плеере (записал на диск) не идет. Пишет "формат не поддерживается". Кидал файл на флешку и в телевизор её. Файл видит - старт - перечеркнутый ярлык 0 не удается прочитать.

Фильмы в формате AVI идут, моя переделка ни в какую. ЧТо я не так делаю?

Петр Кабанов

гыгыгы. Всё не так.

Сначала нужно выяснить, какой именно avi поддерживает плеер, ибо avi - это не формат, а контейнер. Смотреть надо именно на кодек, которым видео упаковано в avi.

Для выяснения, посему не воспроизводит - надо сначала заглянуть в паспорт, а потом уж искать конвертер или видео-редактор, или то и другое вместе.

и да. диск прожигать - на скорости не более 4Х. Это важно. Успеха.

Миша Розов

AVCHD (MTS) очень хорошо конвертится в H.264 (mp4), а эту вкусняшку кушает практически всё.

Татьяна Коростелева

наберите в любом поисковике "DVD авторинг" и будет вам счастье

Игорь Дмитриев

Да все не так делаешь. DVD плеер будет читать DVD диски, а это MPEG2. Либо MPEG4 Xvid или DivX с разрешением не выше 720х576 и битрейтом 2000. (древний формат) . Чтобы нормально сделать DVD читаемый, закинь смонтированное видео в программу TMPGEnc 5, выбери DVD и переконвертируй, соблюдая правильный битрейт, формат. Потом при помощи программы авторинга DVD из этого видео сделай диск. Наверное, ты все равно сразу не поймешь, что надо сделать.

Андрей Соловьёв

думаю, что не поддерживает размер видео. Я/ так-же мучался раньше, записывал на Диск видео в HD качестве, а он зараза почему-то не показывал на плеере. А он "хавал" максимум DVD качество.

Настя

Всё получается.
Нужны правильные программы
редакторы