Эльмира Якубова

Сертификат участника всероссийской олимпиады как то поможет при поступлении в ВУЗ??

Виктор Шнайдер

Если по Решению Российского совета олимпиад школьников указанная открытая
олимпиада школьников включена в Перечень олимпиад школьников на 2012/2013 год по
математике, физике, химии, биологии и
информатике, то:
Победители и призеры олимпиад из Перечня имеют право на
получение одной из следующих льгот при поступлении I вузы РФ
быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ
по соответствующему предмету;
быть приравненными к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные
испытания;
быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний.
А просто участники льгот не имеют