Александр Мерзляков

у нас во дворе бабки травят собак... что делать?

у нас гибнут домашние собаки.. не бездомные, а именно домашние. Бабки разбрасывают какой-то яд... сначала у животные лезет шерсть, потом умирают.. причем не старые, а молодые собаки... и вот засекли бабок, которые разбрасывают какую-то дрянь, кидают отравленные колбасы на землю... а за животными то не уследишь что они схватят... .
вообщем не знаю что делать.. то ли бабок истреблять, то ли на их внуках отыгрываться... мы, собачники, ведь тоже можем их внукам конфетку дать -и все.. попробуй что докажи.. .
сил мои больше нет.. страшно за своих животных.

Мария Уткина

На собак наденьте намордники, заявление в полицию на бабок напишите, бабкам ненароком в разговоре скажите, что во дворе установлены видеокамеры и все их действия фиксируются. У нас сработало, правда у нас не собак травили, а котят во двор подбрасывали, по 5-6 штук каждую неделю,.

Алексей Костяев

развесить кругом фото этих бабок и написать бабки убийцы. такая реклама им не понравится.

Екатерина

Травить бабок!

Назгуль Исраилова

сними на видео, как разбрасывают, собери то, что разбрасывают, на экспертизу, потом в суд подай, шуму наделаешь по крайней мере...

Сергей Степанов

Вот старые суки: ( Идите к участковому пишите заявление (соберите как можно больше собачников) возможно бабок как то можно будет привлечь, или хотя бы напугать чтоб больше такого не делали.

Ирина

Попробуйте посудиться с этими бабками, только будьте готовы к долгой "тягомотине" и расходам на экспертизы, например (правда, если умудритесь выиграть суд, то расходы с этих же бабок содрать можно попробовать) . А вообще, тут уже хорошо написали - чтобы доказать, что именно эти бабки собак травят, надо все на видео снимать, отраву нести на экспертизу; бабкам можно сказать (точнее даже, просто пустить слухи) , что стоят камеры наблюдения; ну, а на собак, и в самом деле, лучше надевать намордники (по крайней мере до тех пор, пока есть хоть малейшая вероятность, что они могут подобрать какую-нибудь отраву).

Илья Балахнин

развести листовки, что местные бабки раскидывают яд, по крайне мере хозяева будут внимательнее к своим животным, а так в милицию с заявлением и да не плохо было бы заснять это или хотябы за руку поймать их

Залина

Бабок вы застуккали, надо еще и фото сделать бы как они отраву разбрасывает и химический анализ этой отравы. И вперед писать заяву в ментовку. по Российским законам собака - это имущество, т. е. вещь. А умышленное нанесение порчи или уничтожение чужого имущества - это статья, срок лишения свободы по ней 2 года или штраф до 300 т. руб + возмещение ущерба. Еще бы хорошо ко всему этому добавить справку из поликлиники. Наверняка у кого нибудь из вас есть маленькие дети. Вот и купите справку что ваш ребенок тоже отравился этой дрянью. А это уже другая статья. Но так как мы живем в России, то хода этому делу может и не дадут, но кровушку бабкам попьют хорошо.

Sergey Kim

набить ебальник бабкам

Валерия Рыбка

подними то что бабки кидают собакам и заставь это сесть )))

Виктория Бирюкова

Если судиться, то бабкам, к сожалению, много не дадут. Но судится надо. И насчет листовок-хорошая идея. Но параллельно бабкам тоже надо жизнь подпортить. Лавочку где они обычно сидят клеем намазать, например. Тут кучу вариантов можно придумать. Мстить надо, но суд вас врядли удовлетворит.

Ni
Nikto

Орать благим Матом!!! звать правосудие Полицию на решение проблем