Ксения Гудова

А теперь, мыслящие умы )) давайте подумаем, почему после родов у женщины идёт кровь из половых органов. Откуда она? Сооб

А теперь, мыслящие умы )) давайте подумаем, почему после родов у женщины идёт кровь из половых органов. Откуда она? Сообразительные неглубоко беременные! Напряжём мосХ!!

Алексей

когда плацента отделяется от стенки матки, на том месте, где она прикреплялась к ней ( плацентарная площадка) , остаются сосуды, с помощью которых происходил обмен между кровью матери и малыша. Матка, под воздействием гормона окситоцина сокращается, сжимая и плацентарную площадку, зияющие сосуды тоже зажимаются и понемногу образуется тромбики, припятствующие дальнейшему кровотоку. Потом всё заживает, как раневая поверхность ( только зелёнкой не обрабатывают).

Янина Плетнёва

это называется лохии - выделения остатков крови, слизи и ткани из матки. В первые три дня после родов они обычно бывают такими же обильными (а иногда и более обильными) , как при месячных, - их общий объем может составить около 300 мл. В первые дни после родов главный компонент лохий - это кровь из сосудов, порвавшихся в месте прикрепления плаценты, поэтому выделения бывают интенсивно красными. Усиление выделений при вставании и других движениях - нормальный процесс. После родов в течение около полутора месяцев у женщины продолжаются выделения из родовых путей. Характер этих выделений со временем меняется, тем не менее, они продолжаются до тех пор, пока полностью не восстановится внутренняя слизистая оболочка матки.

Светлана Васильева

По мне, так вы точно глубоко беременный, раз задаёте этот вопрос.

Во
Вова

сам что ли додуматься не можешь? ) поразмысли логически!

Виктория Кулакова

немного не поняла - вам непонятно. что отходят воды, после родов выходит пузырь, и просто лохии

Женя Максимчук

Интересный вопрос.. . А как, по-твоему, матка сокращается после родов? Ведь она растягивалась несколько месяцев...

Ленар Махмутов

Олёна+5. , потому что!

Анастасия

Из матки она идет.. .