Konstantin Malichenko

Компьютер вдруг начал сильно тормозить

Сидел играл Skyrim одновременно шла закачка фильма, через некоторое время свернулся посмотреть % закачки, загрузка была завершена запустил фильм комп завис. Перезагрузил начались страшные лаги и провисания, avast сам не запускается только после нажатия кнопки "Исправить" в браузере постоянно вылетает ошибка о том что плагин shockwave flash не отвечает, думал вирусы, прогнал через Dr.Web CureIt и вправду нашел парочку удалил, почистил железо от пыли (хотя её там практически не было, каждую неделю чищу) , но все равно проблема никуда не пропала. Что могло случиться, и как это исправить ? (кстати такое у меня уже случалось когда заканчивался срок действия tuneup, тогда решил проблему перестановкой винды, сейчас этого делать не хочется, сегодня опять закончился срок действия этой программы...)

Система Windows 7, думаю XP уже старый век и мало кто им пользуется, не думаю что проблема в "мусоре и хламе" т. к. при включении компьютера первые 5-10 минут он работает идеально, как раньше, а вот потом начинаются тормоза.

"это может быть изза колодок или если у тебя дисковые то проверь ролики" Вот этого вообще не понял.

Grisha Bobrovski

это может быть изза колодок или если у тебя дисковые то проверь ролики

Александр Козлов

удали ненужные программы, игры, гаджеты, и клинером, потом очисти диск от хлама, перезагрузи... и все!

Вася Пупкин

Вирусы могли повредить саму систему и их удаление не восстановит эти файлы.

Видите ли.. . Винда - дело глючное. Со временем набирается мусора, хлама и вирусов и начинает глючить и тормозить. Это нормально. Именно поэтому часть людей переходят на бесплатные или альтернативные системы. Самым оптимальным вариантом будет переход на Ubuntu (Linux) ubuntu.ru - эта система не боится вирусов, не набирается глюков и не создана, чтобы буксовать (в отличии от винды) .

Впрочем, если все-таки вы виндозависимы, то стоит поставить Windows 7 - она надежнее.

Владимир Солонар

tuneup ни причём! Как вариант: если стоит ХР, то возможно вы скачали видеоформат, типа MKV, если нет кодека, то комп будет сходить с ума. Проходил такое. Но на то есть инет. Но я сначала переставил систему, ну да, бывает и так.