Лена Татаринцева

Сколько вопросов в тесте?

На вступительных экзаменах в университет ученик должен ответить на 80% вопросов правильно. Петр проработал 15 вопросов. Он уверен, что на 10 из них ответил правильно. Если Петр ответит правильно на все вопросы, которые остались в тесте, он пройдет тест ровно на 80%. Сколько вопросов в тесте?

Светлана Чеботарева

Думай. Из 15 осталось 5 вопросов, значит - это 20%.100%=25.Если, конечно, Пётр не только уверен, но и в самом деле правильно ответил на 10.