Maria Tolkacheva

Подскажите университет в Минске, в котором по окончанию первого курса, отправляют на учебу в Лондон.

Серега Храмов

Не бывает.

В Англии, в частности, чтобы поступить в университет (неважно кому -- местному или иностранцу) надо сдать экзамены A-levels. А их принимают только в 12 и 13 классах английской средней школы. При этом обязательное среднее образование в Англии 11-летнее, а для того, чтобы закончить 12 и 13 классы, надо поступить в специальную школу, которая называется Sixth Form College. Таких школ (в основном частных) в Англии около сотни. Соответственно, чтобы поступить в университет в Англии, надо сначала отбарабанить два года в Sixth Form College.