За
Замира

Почему скандинавы так любят металл? Больше всего метал-групп именно из Норвегии, Швеции, Дании и Финляндии - почему?

Анатолий

Да не в любви дело. .
Просто там, государственная музыкальная национальная политика не зависит от вкусовых пристрастий чиновников, которым пуськи-стаськи милей всего. . А зависит от рейтинга популярности и здравого смысла !
Кроме того, там и в бизнесе не лохи, типа всяких алкиных-крутых-пригожиных- и пр. . РАБОТАЮТ !

Ann __

Ты будешь удивлен, но в Иране навалом потрясающего, красивого Depressive Black'a.Ни хрена от географии не зависит - на том источнике (metal-archives) группы постят зарегистрированные пользователи, а что им взбредёт в голову вывесить... А в Чили и Аргентине - навалом отличного дума. Так что хрень эта статистика.

Маргарита Корнилова

это в расчете на население страны. вывод: там просто мало народу живет)

Стас Басик

Тупая статистика, подобные методы подсчёта тут совершенно неуместны

Olga Belikova

ненаю, но уже люблю Швецию за ее митолистов:)))

Марьям Харламова

Может быть у них нет своих месторождений железной руды?

Ольга Фомина

Скорее всего статистика про блэк метал, и сатани
стские направления, а связанно это наверняка с религией и противостоянием их норманской религии и мифологии с крестьянской.