Наталья Крутышева

Путешествие по Скандинавии! Есть ли паспортный контроль при пересечении границы Финляндия - Швеция - Норвегия?

Ставят ли штампы в паспорт на каждой границе?

Вадим Шабанов

если это круиз паромный то никто ничего не проверяет.

Azamat Mamedov

Нет штамп не ставят. А вот паспорт спросит могут и даже обязательно спросят только не на границе. Например при покупке билета и посадке на паром или самолет из Финляндии в Швецию. В обратную сторону процедура таже. Если у тебя одноразовая виза в любую из этих стран в другие тебя попросту не пустят - это касается в основном только путешествующих на паромах

Аркадий Мешков

Нет, никто ничего не проверяет.

Роман Громов

Если паром идёт между странами-участицами шенгенского соглашения (к коим относятся вами перечисленные страны) , никто ничего не проверяет.