Анна Качалова

Паспортный контроль на границе с Финляндией проще, если ехать на своем авто или поездом?

Елена Суржик

Паспорта и визы будут проверять в любом случае и поставят штамп о въезде. Разница только в том что, если ехать на машине то вы выходите из машины и заходите в зданию терминала. Там и происходит паспортный контроль. На поезде паспортный контроль проходит на ходу. Пограничники сами ходят по вагонам и ставят штампики, а таможенники могут попросить показать багаж выборочно, поголовно не проверяют. Сейчас на Ваалимаа установили новые пропускные пункты и из машины выходить не надо будет.

Шерали Мингтураев

поезд не стоит на границе

Артём Бурдынкин

езжайте автобусом.

Андрей Чижиков

Считается, что поездом проще. Это не значит, что можно будет игнорировать миграционные законы.