Кристиночка

Современен ли роман "Преступление и наказание" и почему?

Ди
Диана

Сейчас современен роман " Преступление без наказания"!

Александр

ВНЕВРЕМЕННОЙ, как уже было сказано.
Ну, во -первых, Достоевский - отличный мыслитель, психолог в своем роде.
Во-вторых, затрагиваются проблемы и вопросы, которые ВСЕГДА актуальны. Например: Оправдывает ли цель средства? (Там же главный герой убивает ради денег, которые хочет потребить на благие цели) . Или "чего стоит человеческая жизнь? "
Проблема нравственности, да... и т. д.

Та
Татьяна

Посмотрите вокруг. "Тварь ли дрожащая, или право имею? " Ничего не напоминает?

Vesna

он не современный, он ВНЕВРЕМЕННОЙ.
потому что нравственность, в отличие от морали не имеет срока годности.

Атёнак

в категорию домашние задания