Анна Малышева

Почему страну СССР боялся и уважал весь мир?

Плиев Плиев

Только боялись. Никто не уважал.

Анастасия Шацких

Потому что СССР-это обезьяна с ядреной гранатой, я бы тоже испугался

Ек
Екатерина

Потому что это первое в мире государство простого народа, без всяких там паршивых олигархов и князьев.
Достигшее небывалых успехов в науке, искусстве, спорте.
И его действительно уважали, СССР помогал многим странам бороться с поганым пиндоским империализмом и колониализмом.

В2
Волчара 2010

Непредсказуемая Эритрея с ядерным оружием-вот и боялись.
А уважать-никто не уважал.

Ольга Хан

уважать и бояться-вовсе ни одно и тоже

Co
Constantin

Так понять не могли. Нищие и голодные, а гордости выше носа.

Надежда Родионова

боялись ДА, уважали НЕТ, (отсюда следует что скорее ненавидели)

Александр Федосов

Зато сейчас не уважают и не боятся, поэтому пинают везде.

Спартак Ягудин

Потому что была сильная страна!

Иван Думщиков

это верно: боялись, а ссыт, значит уважает, -давно замечено

Ал
Альбина

Не могу сказать, чтоб уважали. бабушка в 1982 году ездила к братьям и сестрам в США, привела от туда вырезки газетные про Россию и Брежнева. Никакого уважения! Потом было смешно, после приезда. Вызвали её в УВД, начальник. попросил встретиться с ним в другом месте, хотел послушать живую правду о США. Ну, бабушка моя лихая была, она все и рассказала и показала.

Олег Наумов

Потому что так заложено природой. Уважают тех, кто сильней. (не путать со словом "любить")

Светлана Светик Корнева

Нищий с оружием не предсказуем.

Alexey К*******

Sho eto bulo?
Vu sho s perepoya?
Nikogda takogo nebulo....))))))
Osteregalis,da....no ne boyalisi,a yvajati bulo ne zachto....)))

Елена Моисеева

А вот поэтому:

Люда Теплова

Не смешивайте два разных понятия.... страну, которую бояться, никогда и никто не уважает!

Мажинова Оксана

Сейчас самая страшная страна это С. Корея. Теперь только ее боятся

Мария Рецкая

Силу всегда уважают

Юлия Дунаева

большая страна была и продвинутая по тем временам

Оля Дембицкая

Боялись потому что самая большая и вооруженна до зубов.
Уважали потому что не повали повода не уважать, а не как при ельцыне все и все стали продаваться за 3 копейки. Кто уважает проституток, ответ некто.

Алексей Васильев

Потому как Путин в это время был в Германии,

Гулия

Боялись твари. Уважали люди.

Рустам Халиуллин

Там много факторов

Алексей Пономарев

Ну реклама роль играла, мол мы вас всех в бараний рог,,,, ну и так далее,,, ,
Только и могли пугать и все!!!!

Mihail Vologin

Совковая идеалогия Северные народы крашили все на своем пути и строили развивали Страну

Иван

Боялся - да. Уважения не было.