Даня Никитенко

Путин - легитимный президент? Обоснуйте свой ответ.

Zaza Badurashvili

Хоть тресните, столько не припишешь и не накаруселишь, да и отрыв в почти 50%. Во франции в тысячу человек разница всего, а тут почти 50 % . Что - то всякие Зюгановы и прочие подавали (или только грозились) подать в суд, заткнулись и не орут больше. Так что успокойтесь уже. Да и сегодняшний наномитинг показал, кто и за кого

Ма
Мария

да. был избран народом. кстати, сам голосовал за другого кандидата, но в правильности подсчетов не сомневаюсь

Анастасия Балясникова

Легитимность выборов утверждает избирательная комиссия. другого пути нет-как бы кому кто ни нравился.

Дима Килигин

Нелегитимен независимо от итогов голосования уже потому, что Конституция, по которой проводятся выборы президента, не была принята на народном референдуме. И значит, она не действительна.

Anna Emelianova

Не знаю, но есть ощущение, что не очень, может потому что у кого не спроси редко кто говорит, что за него голосовал. Может врут, тогда напрашивается вопрос "зачем"? Во общем, я думаю, что за него голосовали, но только не тот процент. Да ладно Путин, кто голосовал за ЕР????

Елена Дударева

Вечером вы, богоизбранные, стаями налетаете в ответы...

Ольга Соловьева

Выборы сфальсифицированы - значит не легитимный. При том что он сам избрал такой метод легитимации, значит не на кого пенять ему кроме себя.

Надежда Моисеева

Путин аферист и пройдоха.

Лариса Узилова

Да и последние выборы это показали. Множество знакомых, не поддерживающих действующего президента, с сожалением признали, что выборы, все-таки, были легитимными. Основной фактор - это отсутствие адекватной конкуренции. Все кандидаты, в той или иной степени, не могут отвечать интересам и требованиям большинства. Второе - страх народа перед переменами. Как бы не говорили оппозиционеры, мол наш народ привык к революциям и спокойно ее переживет - это ошибочное мнение, показывающее, как оппозиция все-таки далека от народа и народ далек от оппозиции. Народ устал от революций и перемен и хочет стабильности... хоть какой-нибудь.

Ал
Алексей

Слабые и глупые всегда грешат на подсчеты. Вы что, считаете себя достойными другого президента? Вы, только и умеете, что обсир... ать свою историю, оплевывать победы своих дедов, носить фигу в кармане и горлопанить на Болотной. Подождите, придет на вас еще Медведев или Ксюша, запоете.

Галина Унанян

Общество согласно с властью и добровольно принимает их решения, и не устраивает марши протеста и нету революционных настроев, а значит признает его легитимность.

Людмила Гошко

Типичный самозванец.

Яна Федорович

Что бы не сказал Президент - "большинство" с ним согласно. Значит легитимен.

Стас Басик

конечно нет, так как опечатку в конституции использовали в своих корыстных целях

Black Falkon

Я, простой гражданин, не бизнесмен, не нищий, Нормальный!
1. Гарантия свободы;
2. Защищенность;
3. Я, сам по себе! и мне не надо помощь, я не нищий. но я не украл, я заработал, но заработал честно и ...поэтому при Путене, у меня это никто не отберет! Поэтому, я был, есть и буду только за Путина! Он гарант моей справедливой свободы!

Муродхон Латифи

обоснуйте обратное (легитимность бесспорна !!!)

Юлия Тихонова

Вопрос не корректный. Легитимность президента предполагает наличие суверенной страны. Правящие круги России (высшие чиновники и финансовые воротила) не считают ее суверенным. Они считают, что в холодной войне с Америкой Горбачев подписал пакт капитуляции.