Ma
Maks

Хакеры могут стать миллионерами?

Минобороны объявило тендер на исследования в сфере информационной безопасности. В частности, российских военных интересуют «Методы и средства обхода антивирусных систем, средств сетевой защиты, средств защиты операционных систем» . Источник «Ъ» в Минобороны РФ сообщил, что лучшие по итогам конкурса проекты получат щедрое финансирование, а так же отметил, что исследования в этой области будут вестись около года, после чего начнутся испытания.

В свою очередь в беседе с изданием заместитель главы Института проблем информационной безопасности МГУ Валерий Ященко отметил, что США и Россия параллельно с подготовкой к кибервойне ищут пути ее предотвращения, создавая различные пути доверия, например, «горячие линии» , которые применялись во время «холодной войны» .

Издание отмечает, что Владимир Путин и Барак Обама планировали подписать соответствующее соглашение еще в июне. Однако из-за расхождений в тексте документа подписание сорвалось, однако работа над соглашением все еще продолжается.

http://24smi.org/news/7594-rossiia-i-ssha-gotoviatsia-k-k.html

Анастасия Архипова

Могут. Ссылка есть?