Сергей Ухин

Можно ли стать миллионером фермерством?

Аля Ахринительная

а у нас один пчеловод мнит себя миллионерам, а мед не продается, от силы 100 руб. за кг

Наимджон Джураев

Можно, если кучу рабов заставишь на себя работать за миску похлёбки.

Эркетайка Омка

Только если выращивать опиумный мак или индийскую коноплю.

Zoros Go

можно! И я один из них, только нужно приложить не мало усилий и правильное направление.

ОК
Олег Кирьянов

В России - однозначно нет.
У нас сейчас все сельское хозяйство захватили агрохолдинги, которые активно скупают или забирают через суды земли у фермеров.
Фермер же не может ни получить кредиты на технику и сезонные работы, ни пристроить свой урожай по нормальным ценам .
В некоторых деревнях, где есть успешные фермеры, местные алкаши им откровенно вредят, т. к. завидуют.
в общем, давят их со всех сторон.

Мария Кальдина

можно
но трудно

Ирина Арбузова

ага..., если фермер найдет чемодан с баксами....

Кристина

Индивидуальным фермером? - Нет!

Анастасия Крутова

Батурин (брат жены Лужкова) фермер. Да и в советские времена были колхозы миллионеры. Но в России - это из области фантастики. Власти задушат.

Елена !

Нет, хорошо организованые фермерские хозяйства во Франции, Германии, Дании получают дотации от государства...

Ол
Олег

можно !!!и нужно !!!

Сергей Девяткин

нет.. . сельское хозяйство уже давно на дотации у государства...

Ел
Елена

не слушай бездельников, которые сами ничего в жизни не сделали, а только всё отрицают. Они неудачник. Помни, что фермер это прежде всего капиталист, а не феодал. Бизнесмен, а не терпила. И помимо орала нужно вооружиться учебниками по маркетингу, экономики, менеджменту и прочему. с/х продукция это стратегическое направление важнее нефти и газа. А примеров успешного с/х бизнеса огромное количество.
нужен хороший расчет и глубокая переработка

Анатолий

естественно ...
посмотри на китайцев - и земли в аренду берут, и взятки уфмс платят, и прочие ,, откаты, ,
и при этом работают и радуются.. .
и денежки зарабатывают немаленькие

Рузана Дышекова

Трудно, но неневозможно.

Любовь Колтунова

Да милиардер может стать миллионером занимаясь фермерством. Если серьёзно в одиночку поднятся будет очень трудно здесь нужно ЗАО как минимум. Вообще посыл верный еда может быть в недалёком будущем дороже денег и золота и всегда сбыт есть, главное чтоб продукция была на высоте. В нашем государстве занятие этой деятельностью далеко не всем позволенно. Государству не выгодно подниамать сельское хозяйство и вкладываться в него оно уж точно не будет, а если и будет то таким мизером что банкроство не за горами. Тперь мы в ВТО производителю будет очень и очень если сказать невозможно конкурировать с западными фермерскими хозяйствами. Поездийте по деревням поля то пустые. Земля бурьянам зарасла молодёж из сёл в города поехала. Самый богатый на селе это пенсионер в основном. Пока тяжёлый труд крестьянина ни будет ценится соотвествующе за копейки работать мало кто будет. Получается деньги вкладываются большие, труд тяжёлый до седьмого пота, занятость полная, риск огромный и скотина и растения имеют свойство болеть. Корма дорогие. Экология меняется, климат тоже, а есть все хотят и желательно не продукцию из сои производной генной инженерии, а натуральное мясо и рыбу. Фактически уже ни того ни этого в тех объёмах что были хотябы 50 лет назад уже нет. Так что решайте. Удачи вам.

Ekaterina Vinokurova

у нас нет