Константин Кирюшкин

Пожалуйста, помогите решить задачку по геометрии, 11 класс

Площадь осевого сечения цилиндра равна 6 П дм в квадрате ( пи под корнем) , а площадь основания цилиндра равна 25 дм в квадрате. Найдите высоту цилиндра.
ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! НУЖНО ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ! Заранее спасибо огромное!

Анюта *****

Осевое сечение цилиндра - это прямоугольник. Площадь прямоугольника -- ширина умноженная на длину. ( 2 класс) .

Длина прямоугольника - это высота цилиндра, а ширина - это диаметр основания.

Если будешь знать диаметр основания, то сразу найдешь высоту цилиндра.

Площадь круга = пи * R^2 (пи умножить на радиус в квадрате) Тоже в младших классах проходили.

пи*R^2 = 25
R^2 = 25/пи
R = 5/ Vпи (в числителе 5, в знаменателе корень из пи. V - знак корня)
Диаметр равен 10 / Vпи

Высота H = 6 Vпи : 10 /Vпи
H = 0,6Vпи