Лена Ком

Я несколько лет занималась каратэ, потом бросила в связи с тем, что были напряженные отношения с Учителем (внутри)

Ну, не то чтобы напряженные, но он был недоволен мной из-за того, что я была необщительна в коллективе, и напряжена, зажата. Т. е. выходит, что он не принимал меня (наверное) .
Но разве не учитель, тренер - должен всецело принимать ученика, понимать, что у него есть свои слабости, и помогать ему расслабиться, а не упрекать его (даже если не прямо, а намеками) ? Может, я слишком много от него жду и требую, и дело во мне? Что нужно быть просто снисходительной?

Я почему все это пишу - просто уже очень давно хочу возвратиться к занятиям, к этому тренеру, но боюсь, что опять буду замечать его ко мне отношение. Он ко мне хорошо и тепло всегда относился, дело в другом (описано выше) .

Юля Пархоменко

с платой задерживала поди!

Ольга Маренкова

Это твоя интерпретация поведения учителя. И твое мнение и ожидания, каким должен быть учитель. Не рассматривай способы, какими учитель тебе указывает на проблему, не рассматривай его неприятие, недоверие к тебе и т д, это все интерпретация, смотри на проблему и решай ее. Не создавай образ и что он должен делать. Занимайся тем, чем хочешь, только не ожидай от учителя чего то, делай что он говорит. Бывает такое человек жестко проходится по недостаткам другого, не что бы оскорбить, а что бы человек обратил максимальное внимание на себя, внутрь себя, осознал эту проблему. Может тебе в психологию какую нибудь заглянуть, что бы понять свою зажатость, так и пройдет, если хорошо разобраться.

Маша Даленкина

Пустое всё это!
Вот чем действительно надобно заниматься: http://www.12urokovpravoslavia.ru , образовывать свою душу да держаться от греха подальше.

Светлана

Вот стоит дерево.. так о нём хотим заботится ,,капаем землю вокруг него,, но оно гнётся от ветра,,, нужно подпорки поставить что бы оно поднялось,, поднялось, но они та давить стали что расти не дают,,,, просто хотел что бы вы сами поднялись, не зажимая вас от дальнейшего роста.... ЛЮБИЛ вас..

Anton Bezverkhy

карате и любовь совместимы.. не бойся)))

Ло
Лола

Смени секцию.

Евгений Румянцев

Учитель должен поверить в ученика. А он не верит. Это его слабость, а не ваша.)

Оксана Москаленко

Нет, с такими отношениями хороших занятий не будет. Попробуйте, конечно, с ним поговорить.... Но, к сожалению, бывают и такие ситуации "Что-то, Шарапов, рожа мне твоя не нравится", тогда вам лучше уходить в другую секцию.

Натали Демина

он хотел тем самым мотивировать тебя на изменения, не понимаю что ещё больше зажимает своими упрёками

Иришка Ласковая

Учитель не обязан даже задумываться о личных проблемах учеников, так как именно самим ученикам нужен этот учитель, к которому они пришли за знаниями, а если этот учитель не подходит, то ищут другого, который им и гувернёром будет.

Денис Вишняков

"Учитель лишь открывает дверь. Входишь ты сам. "Китайская пословица

Ок
Оксана

Тренера-мужчины вообще неадекватны! ! :-))))
Я их боюсь!. . Они грубые и очень самовольные самодуры. Найди себе тренера-женщину, которая всегда тебя поймет и войдет в твое положение.