Саррарина Коверницына

Мне 13 лет. Зачем мне к гинекологу? (ни чего не безпокоит)

Наталия Стольникова

Все женщины должны проходить ежегодный осмотр гинеколога ежегодно независимо от того, здоровы они или боьны.
Большинство страшных женских заболеваний, заканчивающихся смертью даже в самом цветущем возрасте произошли по той причине, что женщины долго не показывались врачу. На последних стадиях медицина ещё не умеет их лечить, а на ранних женщина не обращается за помощью, потому что ИХ НЕ ЧУВСТВУЕТ. Современными методами диагностики, такими как кольпоскопия, онкоцитология, УЗИ и др. эти болезни выявляются и лечатся очень рано, и не ведут к таким печальным последствиям.
Организм подростка только развивется и в нём может медленно зреть или будущая здоровая и многодетная мать или печально бесплодное подобие женщины без менструального цикла. но с нейроэндокринным синдромом или оставшейся навеки детской маткой, которому никогда не суждено иметь детей, и МАМА которой в свое время вовремя не привела ее к врачу...

Марина Череватая

ну не иди значит, раз ничего не беспокоит!

Alexalex

Для контрольного осмотра

Юлечка Мусатова

Откуда мы знаем зачем отправили к врачу - возможно определить что всё в норме и нет заболеваний опасных для здоровья - опухолей или воспаления придатков - чтобы потом могла выйти замуж и родить здорового ребёнка

Звонов Олег

А что Вам кто-то сказал, что нужно? Медкомиссия в школе что ли? Мини-юбки любите, стринги всякие открытые? И летом так прямо голым задом везде и садитесь? Да и бывают разные заболевания, которые не беспокоят, но которые лучше заранее определить. Поход к гинекологу, хотя для девочки не приятен, но не помешает.

Музыка Ливня

Для осмотра, что со здоровьем у тебя все нормально. Некоторые заболевания по-женски, если ты не знала, могут протекать вообще безболезненно, вот только потом могут удалить оба яичника и матку в придачу. И это не обязательно венерическое заболевание, которое можно подхватить даже от пользования одним банным полотенцем. Осмотр у гинеколога должен быть РЕГУЛЯРНЫМ, вне зависимости от возраста девушки или женщины.

Света Швенк

шоб гинекологу было на что письку лимонить после работы))

Геривенко Виктория

Ксюша! Не обращай внимания на негодных и грубых приколистов. Это делается в профилактических целях для того, чтобы выявить разные ненормальности и дефекты врожденного или приобретенного порядка. Только и всего. если все нормально, то никаких тревог. Если будут выявлены изменения, будут заниматься. Вот и все.