Т)
Таня ))

Так куда это вошли мудрые девы, и где остались глупые, а ???(См. стих)

"И когда отошли они, чтобы купить, пришёл жених, и приготовленные вошли с Ним на брак, и затворилась дверь. Потом же пришли и остальные девы, говоря: Господи, Господи, открой нам! Он же, отвечая, говорит: Аминь, аминь говорю вам, не знаю вас !" (Матф. 25:10)

Эльшан Салимов

Не читайте кривых переводов. Читайте хотя бы греческие оригиналы, тогда будет понятно куда они вошли. Нет там в греч. оригинале никакого "на брак".

Сергей Сазонов

Одни в рай, другие в геену огненную.

Anar Agayev

В полночь последует вопль, говорит Господь, дабы показать, что пришествие Его будет неожиданно, так как в полночь мы все спим глубоким сном, но оно будет вместе и с воплем, так как во второе пришествие вострубит труба. Светильники - это наши души, равно как и ум каждого есть светильник, горящий тогда, когда имеет елей добродетелей - милостыню. Означенные девы действительно глупы потому, что искали елея тогда, когда уже не было времени для купли. Мудрые сказали им: еда како не достанет нам и вам, потому что добродетели ближнего едва достаточно для его собственного оправдания, а другому какую помощь она окажет? Каждый оправдается от дел своих, а не ближнего. Юродивые пошли к продающим, то есть к бедным, и это имеет следующий смысл: они раскаялись в том, что не творили милостыни и теперь только узнали, что от бедных нам нужно приобретать елей. Посему слова, что они ушли к продающим, чтобы купить елея, означают то, что они в душе своей обратились к бедным и стали размышлять о том, какое доброе дело - милостыня и как они по своему безумию грешили против этой добродетели, но - дверь была уже заключена для них. Ибо после настоящей жизни нет времени для покаяния и делания. И Господь говорит им: не вем вас, потому что, человеколюбивый и милостивый. Он не знает безжалостных; да и в самом деле как знать Ему чуждых Ему, и не похожих на Него? - Знай также и то, что всякая душа имеет светильник и свет от Бога и что все восстанут для сретения Господа, ибо все желают сретить Его и соединиться с Ним. Но тогда как Бог дает свет и озарение, мудрые души подливают к нему елей добрых дел [9]: а у юродивых, оставляющих светильники без елея от нерадения, они гаснут, и эти души отвергаются, как неимеющие добрых дел, которые могли бы возжечь находящийся в них свет. Итак, если мы не делаем добра, то угашаем в себе свет Божий.

Maksim Andreev

И далее : "Итак, бодр­с­т­ву­йте, по­тому что не знаете ни дня, ни часа, в который при­идет Сын Человеческий. "

Но что же получается!!! Сын Человеческий уже приходил, только никто и не заметил-наверное все 10 побежали на базар за маслом:
"...Се скоро гряду... "
"...Многие из присутствующих здесь увидят царствие небесное еще при жизни... "
"...Не успеете обойти городов иудейских... "

Мария Шмелева

Мудрые познали Духовное Слово Христа и вошли в " Дверь Дома, - Чертога Брачного. "
Глупые вернулись опять к букве. Иоан. 6,63 ; 2Кор. 3. http://www.proza.ru/2012/03/17/835

Алёна Калинёва

Мудрые в Слово поверили и в Церковь Христа вошли, а глупые пока в человеческих учениях истину ищут и сомневаются, останутся за закрытыми дверями