Вера Дунаева

Законодательная власть не должна иметь право останавливать действия исполнительной власти.

Согласны ли вы с этим суждением?

Tamirlan T

C помощью законов почему бы и нет.

Андрей Савченко

Законодательная власть избирается, чтобы контролировать исполнительную власть.. . Как вообще мог возникнуть вопрос-то?!..

Оле Лукое

Тогда что это вообще за власть, и что это за законы?
По идее законодательная влась нужна для того, чтобы очерчивать рамки: что можно и что нельзя и для граждан, и для исполнительной власти. Она решает, какими методами исполнительная влась добивается поставленных целей.
В России делается проще: законодательная власть отменяет те законы, которые мешают исполнительной власти.