Евгения Юцис

Как избирается законодательная власть в США? Исполнительную власть назначает президент США?

Отвечайте конкретно по вопросу, если не знаете дышите в тряпочку. тупые ответы мне не нужны

Seawolf Спасибо

Кристина Захарова

Законодательная власть состоит из сената и палаты представителей (конгресс) и избирается прямым тайным голосованием по избирательным участкам и штатам. Одновременно с президентскими выборами избирался конгресс и треть сенаторов.