Танюша Суденко

По дороге ползёт удав длиной 12 м, а по удаву от головы к хвосту скачет попугай. внутри

По дороге ползёт удав длиной 12 м, а по удаву от головы к хвосту скачет попугай. Скорость удава относительно дороги 2 м/с, а скорость попугая, относительно удава 3 м/с. Какой путь относительно дороги пройдёт попугай, пока доскачет от головы удава до конца его хвоста?

какие шнурки лучше вдеть в кеды или кроссовки для совершения многокилометровых пеших прогулок: из шелка или из хлопка? поясните

как получить сопротивление 6 ОМ , используя минимальное кол-во одинаковых резисторов сопротивлением 10 ОМ каждый?

Андрей Голянд

по первому - попугай доскачет за 12м/3м. с=4 сек.
удав проползёт 4*2=8 м.
плюс сам удав 12 м 12+8=20 м.

Катерина Алемпиева

Если по удаву внутри, то он съеден, и дорога ему уже не светит. 🙂

Виктория Петрова

Попугай проскачет 4 секунды, скорость относительно земли =1м/с, то и проскачет он 4 метра.