Азат

вопрос про доставку с американского сайта ebay

Хочу купить с американского сайта айпад 3. У меня вопрос, долго ли посылка будет к нам идти оттуда, нет ли опасности что товар пропалет и о чем нужно знать заказывая товар? И сколько примерно будет стоить пересылка?

Сергей Черкасов

Там все цены на пересылку указываются, у некоторых продавцов есть Free Shipping (т. е. доставка бесплатна) , но идти будет долго. Есть ещё пару вариантов доставки, но они уже за деньги и доставка будет быстрее. Также обратите внимание на то, куда продавец может отправить товар, если написано Worldwide, значит в Россию тоже придёт. Сейчас на ебэе таких продавцов, которые рассылают товары по всему миру становится всё меньше, к сожалению.
Заказывайте лучше всего у Top Seller'ов, внимательно изучите профиль продавца (обычно они там указывают, что да как, т. е. в течение скольких дней можно отослать посылку назад и т. п. )
Опасность того, что товар пропадёт безусловно есть, продавец не сможет вам на 100% гарантировать надежность перевозки (не он же лично к вам полетит) , всякое может быть. Но я знаю людей, которые заказывали там электронику и спешу вас обнадёжить - к ним товар пришёл в целости и сохранности

Анатолий

Если таможня не загружена, то время посылки в пути:

1. Обычной почтой - 25-28 дней.
2. Курьерской службой (EMS, DHL, FedEx, UPS) - на неделю быстрее.

Такие вещи (дорогие и хрупкие) нужно заказывать ТОЛЬКО курьерскими почтовыми службами - UPS, EMS, DHL, FedEx etc. Стоимость доставки айфона - 40-60 баксов.

Доставка осуществляет не Ebay и не продавец, а почтовая служба, выбраннам при оформлении заказа способом. Поскольку почта берет деньги больше за вес, чем за расстояние, именно на вес (иногда на размеры) лота и нужно смотреть. Почта РФ не возит предметы тяжелее 31 кг и длиннее 120 см по сумме 3-х измерений. Курьерские службы - EMS, UPS, DHL, FedEx - возят макс. 35 кг и 150 см по одной из сторон. Если предмет легкий, но объемный, то цена зависит и от размеров почтового пакета/коробки, который имеет фикс. стоимость на почте. Кроме того, нечестный продавец может перебросить часть цены товара на цену доставки в описании лота. А продавец, который заинтересован в быстром наборе рейтинга будет и вовсе отправлять за свой счет, тогда в описании доставка будет значиться как бесплатная (особенно любят такую схему всяческие китайцы) .

В случае когда продавец по каким-то своим причинам не хочет доставлять товары в страну - можно воспользоваться сервисами почтовой пересылки - они предоставляют виртуальный адрес в США или Гонконге, а потом отправляют от себя посылку уже к нам. Но тогда придется оплачивать двойную доставку - от продавца до склада форвардера и от форвардера уже до тебя. Доставка по США часто бывает бесплатной, так что схема не так накладна, как может показаться. Самая известная из таких контор - shipito.com За пересылку безет ~$8, умеет складывать несколько маленьких посылок в один большой пакет. Есть, хоть и так себе переведенный, русский интерфейс.