Лиана Чемовская

получаешь шенген в немецком посольстве по приглашению или как турист . можно въезжать и выежать один раз или несколько?

Допустим приедут друзья из России и хотели б с ними съездить в Хорватию на море.

я хотел знать какую визу получают, с правом многократного въезда или нет.

Алексей Жохов

Для общего развитияhttp://www.moskau.diplo.de/Vertretung/moskau/ru/07/visa/0-visummerkblaetter.html Используй страничные ссылки

Оксана

езжай. только если забудешь дойчев, потом могут не дать визу на бОльший срок.

Ирина Алеханова

если есть шенген, то можете ездить по всей зоне куда угодно и сколько угодно до окончания визы (виза дается как правило на 30-60 дней)

Сергей

В визе должно быть напиcано однократная она или многократная. Еcли однократная, то уехав в Хорватию (это не Шенген) домой придетcя возаращатьcя из Хорватии, а не из Германии. Или путешеcтвуйте cвободно по cтранам Шенгена.

Александр П.

Немцы обычно дают визы чётко по датам. Так что дописать, что собираетесь в запрашиваемый период сгонять в Хорватию стоит, плюс сказать на собеседовании. Кстати, приграничные регионы Италии не намного дороже. Или те же немецкие моря на Севере летом - прекрасные курорты и недорогие. Бельгию-Голландию-Францию тоже никто не отменял.

Немцы очень строгие и чёткие, но если им предоставить билеты и сказать, что вот хотим сгонять на море - они же не звери.

Рустам Качинкин

мы два года подряд запрашивали у немцев однократную визу, нам оба раза мульт ставили:)

Ne
Nemo

Смотря какая виза выдается Вам. Существуют: однократные м многократные и есть еще сроки, в которые нужно уложиться при пребывании стран.