Br
Brutpot

Мне 18 и у меня большие проблемы с зубами.

Во-первых, они у меня ужасно желтые. Во-вторых, передний сломала и теперь стоит металлокерамика. В-третьих, второй резец тоже пломбирован и похоже кариес настиг его. В-четвертых, у меня очень-очень много пломбированных и один самый задний уже разрушился осталась одна задняя стенка. Плюс ко всему зубной камень. Денег на все лечение нет, я только отстегнула недавно кругленькую сумму за коронку. Ждать до полного лечение очень долго. Может посоветуете средства хоть как-то уберечь зубы и чуть-чуть отбелить их? Что не надо есть, а что следует ввести в рацион. Помогите пожалуйста, ещё совсем юная, а зубы единственный комплекс.

Жа
Жанна

да никак не уберечь это гены

Дмитрий Титов

Ешь сырые яблоки, морковь, не пей кофе, почисти зубы раствором питьевой соды в лимонном соке или содой / лимонным соком по отдельности. Купи пасту Sensodyne отбеливающую.. . А вообще нужно срочно показаться стоматологу, от здоровья зубов зависит здоровье всего организма, особенно пищеварительной системы.