Елена Гурщенко

Кто знает про сухопутных черепах???? ПОМОГИТЕ!!!

Два дня назад купила черепаху! Она ничего не ест и не пьет! И постоянно спит. Что делать?? ?
Когда ее на руки берешь она открывает глаза. И пытается сбежать с рук. А когда ее кладешь в домик, опять закрывает глаза и дрыхнет. Пыталась ее накормить морковкой, капустой, она от меня в свой панцирь прячется. Она может сдохнуть от голода???

НЕ
Надежда Ермилова

А температуры какие у нее в "домике"? В холодном и теплом углу? УФ лампа есть? Без нее рептилии не питаются, а если и питаются, то переваривается все ужасно плохо, долго и не усваивается. Скиньте мне на почту или в личные сообщения фото ее "домика" и фото самой черепахи в хорошем качестве, не на телефон с 2мя МП.
Вот мои ( 2 мои, 2 взяты на лечение из плохих условий - жили на полу)
4 чепки в "домике" который называется террариум

Зона прогрева, зона УФ, теневая зона. Грунт, домик и декор по желанию

Илья Королев

в спячку они впадают, мои где-то с ноября и до марта дрыхнут, местечко у них под батарейкой оборудованно, не переживайте. Хотя может она еще и не освоилась.... пусть спит

Elif. Uz

Она ведь не тупая, если захочет есть то попросит. Обратитесь к ветеринару или спросите про неё там где её покупали. Ну может она в спячке...

Юля Веденина

Форум Черепахи. ру Вам в помощь. Зачем спрашивать у дилетантов, когда можно проконсультироваться у спецов?

Егор Болдырев

У меня у самой черепаха сухопутная. Такая же история. С ней все нормально. У неё начинается сезон спячки. Когда она будет в спячке не забывайте каждый день класть ей еду.