Джим Челидзе

если дети остались без мамы но попа есть а они живут у бабушки являют ли они сиротами?

Митяй Струнец

Да. Они получают пенсию по потере кормильца. Но они не попадают под статус, как дети оставшиеся без опеки родителей. Отец у них есть.

Ан
Ангела

несмотря на то, что данные дети получают пенсию по потере кормильца ( матери) , они не имеют статус сирот. Так как у детей есть отец. И не важно проживают они с отцом или нет. Статус сирот данные дети получает только если отец будет лишен родительских прав.

Вл
Владимир

"попа есть" - этот факт не зависит от имеющихся родственников...

Helena

Нет, статуса сироты у них нет и не может быть, т. к у них есть отец, нелишенный родительских прав.

Алексей Зайцев

Сирота - это ребенок, у которого умерли оба родителя или единственный родитель. Дети, у которых, родители лишены родительских прав, относятся к категории детей, оставшихся без попечения родителей. В данном случае ребенок не относится ни к тем, ни к другим.

Los Merengues

Если отца не лишили родительских прав, то тогда нет не считаются. Просто если мама работала, то тогда будут получать пенсию по потере кормильца.