Дмитрий Басков

после смерти у матери осталось два сына от разных браков. могут ли дети остаться с бабушкой, отцы отцовства не лишены

могут ли дети остаться с бабушкой, отцы отцовства не лишены

мальчикам, 7 и 9 лет, отцы хотят оставить детей каждый себе

ЧТО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ДЕТИ ОСТАЛИСЬ С БАБУШКОЙ

Светлана Волобуева

Отцы имеют преимущественное право перед всеми на воспитание своих детей. Закон на их стороне. Бабушка имеет право на общение с внуками. Если отцы препятствуют ей в этом, она вправе обратиться в суд с заявлением об установлении времени общения с внуками.

Маргарита Шевкунова

если отцы не против, по закону опекунами могут быть они... я так поняла вы бабушка, то может можно поговорить с отцами, что бы дети были с бабушкой.... потому как по закону трудно этого добиться... могут возраст забраковать....

Ди
Диана

Вполне бабушка может быть опекуном.

Анна Милова

Отцы заберут. И ничего бабушка не сможет сделать.

Геннадий Терентев

могут, если отцы не возражают

Светлана Мишенина

Только с согласия отцов. Раз отцы хотя сами воспитывать детей они и будут их воспитывать (каждый своего по закону) и сделать тут ничего нельзя. Если дело дойдёт до суда мнение детей никто спрашивать не будет не в том они возрасте