Екатерина Иванова

Проблема с видеокартой в ноутбуке MSI CX640MX

После переустановки Windows, всё вроде как работало нормально, драйвера поставились, всё как надо. Зашел в Battlefield 3 и как только заходил в игру ноут выбивал ошибку. Ну я начал что-то делать, мучать, и всё таки сделал. Все работало нормально несколько часов, а потом резко опять ошибка, нажал на кнопку Панель управления Nvidia, он написал что не присоеденен никакой ГП соответствующий этому ПО. Потом зашел в диспетчер устройств, там тоже Nvidia пропала, осталась только Intel(R) HD Graphics Family. И уже переустанавливал Windows,думал может драйвер полетел, и в биосе выставлял все настройки по дефолту. Ничего не помогает, видеокарта нигде не видна. Что может быть? Помогите пожалста.

Подскажите программу с помощью которой можно узнать работает ли моя видеокарта?

Наталья Косарева

видуха отрубилась похоже

Ел
Елка

для начала переустанови драйвера на новые для своего оборудования, найдешь на сайте nvidia

Ольга Самелюк

у тебя же картинка на мониторе есть, значит и видео карта целая, решай проблему с драйверами

Сергей Сафонов

Вариант после установки системы
Driver Genius Professional - программа для управления драйверами (создания резервных копий, восстановления повреждённых версий, обновления и удаления ненужных) , имеющая также некоторые возможности для диагностики аппаратного обеспечения. Driver Genius позволяет в автоматическом режиме найти необходимые драйверы для всех устройств, используя данные об установленных в систему устройствах. Поддерживается работа с более чем 30 тысячами различных материнских плат, видеокарт, звуковых и сетевых карт, модемов, мониторов, клавиатур, мышей, видеокамер и т. д. База программы постоянно обновляется.