Андрей Горбачёв

Уволилась, остался долг за не отработанный отпуск.

Нужно внести и на счёт организации и в кассу. Что делать вносить или ждать когда подадут в суд ( что-бы потянуть время, так как на данный момент я отдать не могу )?

В течении какого срока я должна вернуть долг?

Литвинов Александр

Вам переплатили? Бухгалтер ошиблась и начислила больше. Ваше право не отдавать. Вычтут из зарплаты того, кто допустил ошибку. Но мы все допускаем ошибки, только не всегда расплачиваемся и собственного кармана. Пожалейте человека, отдайте сами. Позвоните и скажите, что вернете деньги в то время, когда сможете. Эти деньги вам радости не принесут.

Антон Рожко

в ст. 137 ТК РФ сказано, что работодатель имеет право удержать из зарплаты работника излишне выплаченные отпускные, если работник увольняется до окончания того рабочего года, за который ему был предоставлен отпуск. внести в кассу эти деньги вы можете, но не обязаны. подождите суда, может еще и не придется вносить ничего . в разных регионах на этот счет разная судебная практика существует. одни судьи считают, что работник обязан вернуть работодателю эти деньги, а другие считают, что не обязан.

Рафаэль Губайдуллин

На момент увольнения оказалось, что Вы отгуляли отпуск, но трудовые отношения прерываете. При окончательном расчете за Вами числится долг по отпускным за неотработанный период. Это не является бухгалтерской ошибкой и Вы обязаны вернуть часть отпускных, полученных вперед за еще неотработанный период.