Юльчик

смотрите вопрос ниже))

если тело, двигаясь по прямой, за любые равные промежутки времени проходит равные расстояния, то оно движется равномерно и прямолинейно???

Андрей

То что прямолинейно - однозначно, движется же по прямой. А про равномерно - не факт, может оно то ускоряется, то замедляется с одинаковой периодичностью.
Хотя вот щас подумал, может оно вообще туда-сюда по этой прямой движется? тогда не прямолинейно.