Максим Кизанд

Льгота Польского гарнизона в Новогрудке и Карпатского гарнизона!!!

Помогите! Препод по географии задал вопрос на 10 баллов. Почему польский гарнизон в Новогрудке пользовался той же льготой, что и Карпатский гарнизон? Что это за льгота и почему?
P.S. Вроде это что-то связанное с сыростью.

Ка
Катик

Новогрудок расположен высоко над уровнем моря. Температура воздуха там значительно ниже чем в среднем. Льготы для военнослужащих и некоторых граждански профессий связаны именно с этим. Месные даже в шутку их называли их северными.