Ольга Сретенцева

Бог Джа. Кто он есть и к какой религии принадлежит? С какими народностями это связано и какое его значение?

Милашка Исаева

Растафарианство — новое религиозное движение, возникшее на Ямайке в 1930-х годах, которое привело к образованию музыкального стиля регги в 1960-х. Его сторонники называются растаманами или раста.

Джа (Jah) — имя Бога в растафарианстве. Существует несколько версий происхождения слова Джа. Возможно, «Джа» («Jah») является сокращением от имени Яхве (ср. Jahve).

По этой версии, Джа — одно из имен Ветхозаветного Господа Бога. В одном из вариантов английского перевода Библии («Библия короля Якова» ) сказано: «Пойте Богу нашему, пойте имени Его, превозносите Шествующего на небесах; имя Ему: JAH (Господь) , и радуйтесь пред лицем Его» (Псалтирь, 68:4; в Русском Синодальном тексте: Псалтирь, 67:5)

Ал
Алсу

подозреваю, что это брат Мескалито

Юля Брод

Спроси что-нибудь полегче

Владислав Kaban

Никакой он не Бог!
А вообще что-то индийским навевает!